Шторки для грузового автомобиля

На нашем сайте в разделе «История автомобильных шторок» мы познакомили наших читателей с тем, как автошторы постепенно входили в мир автомобильной промышленности. Когда появились первые транспортные средства с закрытым кузовом, люди начали устанавливать в эти чудеса техники своеобразный аксессуар – автомобильные шторки. Конечно же, в то время они служили больше показателем достатка владельца машины, чем инструментом создания комфорта. Хотя последнее тоже присутствовало в автомобилях, в которых устанавливались такие шторки. В настоящее время вы можете найти любой вид данной продукции на ваш вкус и под ваш автомобиль - шторки на газель стоят в начале списка, а на верхушке модельного ряда вы найдете элитные авто шторы для автомобилей премиум-класса (Кадилак, Бэнтли, Ролс-Ройз и другие).

 С течением времени дизайн, оформление, качество этих изделий менялось лишь в лучшую сторону, шторки совершенствовались, развивалось производство, все больше применялась креативность в разработках. Особенно, если вы вспомните, как в советское время автолюбители передвигались с бахромой в своих Жигулях, и посмотрите на современные шторки сегодня. Был период на территории стран СНГ, когда шторы для грузовиков и легковых автомобилей отошли на второй план, потому что их вытеснила тонировочная пленка. Однако, после проведенных исследований, было доказано, что применение такой тонировочной пленки не приемлемо для безопасной езды и от нее решили отказаться во многих странах мира, установив жесткие стандарты на светопроницаемость стекол авто на законодательном уровне. Но сегодня мы имеем возможность воспользоваться превосходной альтернативой, достаточно лишь сказать себе - куплю шторки на авто и проблема будет решена.

Говоря выше слово «проблема», имелся в виду целый ряд проблем, совокупность факторов, которые в случае, если в автомобиле не установлены шторки, неблагоприятно влияют на качество передвижения в этом транспортном средстве. Взять, к примеру, шторы для грузовика. Дальнобойщики, которые проводят в кабинах своих грузовых автомобилей приличную часть времени, нас поймут на 100%. Накатывая километры в жаркие суровые дни, когда назойливое солнце не дает покоя со всех сторон, необходимо придумать какое-нибудь удобное средство защиты от ультрафиолета и перегрева салона вместе со всеми людьми внутри него.

Конечно, шторки в кабину грузовика имеют немного другую функциональную цель, чем, например, автогардины, установленные в салоне дорогущего Бэнтли, где основным их предназначением, в первую очередь, будет скрыть высокопоставленное лицо от «навязчивых чужих глаз». И, казалось бы, это все стереотипы о важных персонах, но вы можете предложить более удобный способ, чем автомобильные шторки?!

Шторы для машин грузового типа – это функциональное и полезное изобретение, незаменимый атрибут салона грузовика в дальних поездках. Вы наконец-то сможете легко открыть окно, не переживая о попадании в салон пыли и летящих насекомых. Вам теперь не нужно утруждать кондиционер растратами энергии. Все надежно и со вкусом. Благодаря индивидуальному подходу, компания Spezoподберет высококачественные автошторки для грузового автомобиля отечественного или импортного производства. Эластичный уникальный материал, который мы используем для полотна в каркасе штор, способен прослужить вам долгие годы, даря вам приятный комфорт каждый день.